unser Team

Ausbilderliste PHV Stelle / Stand 20.07.2022
NameBereichKontakt
Denise Peters
Ausbildungskoordination
Welpen, Rocker, Basis
Anfänger, Begleithunde

Ausbilderin:
– Begleithunde
Martina Grählert
Ausbilderin:
– Welpen
– Rocker
– Basis
Claudia Jacobi-Spahl
Ausbilderin:
– Welpen
– Rocker
– Basis
Selina Rand
Kassiererin

Ansprechpartnerin für Welpen, Rocker und Basis

Ausbilderin:
– Welpen
– Rocker
– Basis
Iwona Zorzicky
Ausbilderin:
– Anfängerausbildung
– Stöbern
Ralf Henneberg
Ausbilder:
– Anfängerausbildung
– Stöbern
Ulrike Kessel
Ausbilderin:
– Anfängerausbildung
– Stöbern
Sabine Meier
Ansprechpartnerin für Begleithunde

Ausbilderin:
– Begleithunde
Heike Zerbel
Ausbilderin:
– Begleithunde
Martina Liedtke
Ausbilderin:
– Begleithunde
Anke Voß
Ausbilder-Anwärterin
– Begleithunde
– THS
Petra Stahlhut
Geschäftsführerin

Ansprechpartnerin IBGH

Ausbilderin:
– Begleithunde
– IBGH
Astrid Glowacz
Ansprechpartnerin IBGH

Ausbilderin:
– Begleithunde
– IBGH
Regina Krause
1. Vorsitzende

Ausbilderin:
– Begleithunde
Mareike Qual


Ausbilderin:
– Begleithunde
Raimon Peters
2. Vorsitzender

Koordination IGP

Ausbilder:
– Begleithunde
– IGP
0 eins 577 2625444
raimon.peters ( at ) phv-stelle.de
Marco Dausel
Koordination Schutzdienst

Schutzdiensthelfer

Ausbilder:
– Begleithunde
– IGP
Patric Reindel
Schutzdiensthelfer
Sven Wagner
Schutzdiensthelfer
Jonas Groschke
Schutzdiensthelfer
Holger Pietsch
Abteilungsleiter
Turnierhundsport


Ausbilder:
– THS-UO
– Begleithunde
Satu-Janita Dehde
Ausbilderin:
– THS-Fortgeschrittene
– THS-Leistung
– Begleithunde
– IGP
Annika Müller
Schriftführerin

Ausbilderin:
– THS-Anfänger
– THS-Leistung
– Begleithunde
– IGP
Matthias Friedrich
Abteilungsleiter
Obedience & Rally-Obedience


Ausbilder:
– Fortgeschrittene Anfängerausbildung
– Obedience
– Rally-Obedience
Susi Friedrich
Ausbilderin:
– Obedience
– Rally-Obedience
Luisa Einhaus
Ausbilderin:
– Obedience
– Rally-Obedience
– Steward
Freya Blietschau
Ausbilderin:
– Obedience
– Rally-Obedience
Michael Blietschau

Ausbilder:
– Fortgeschrittene Anfängerausbildung
– Obedience
Simone Schmoldt
Abteilungsleiterin Kantine

Tanja Schnetger
Kantine
n.n.Kantine
Heiko Axmann
Abteilungsleiter für Gebäude
und Außenanlagen


Platzwart

Kommentare sind geschlossen.